Здравствуйте хочу продать квартиру с использованием материнского капитала в выплаченой ипотеки и приобрести новое с большей площадью как действовать

, Виктория, г. Владивосток
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

 вы можете продать квартиру,  в которой есть доля детей, с согласия опеки и попечительства. Вы будете обязаны предоставить в указанный орган подтверждение, что приобрели новое жилье и выделили долю ребенку. Начать вам надо с перечня документов, которые необходимы для органов опеки. Обратить по месту жительства в орган опеки и вам все объяснят.