Здравствуйте Подскажите пожалуйста может ли автошкола требовать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли автошкола требовать деньги за пересдачу внутренних экзаменов или они ( пересдачи) уже входят в стоимость обучения?

, Вениамин, г. Челябинск
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос необходима дополнительная информация. При зачислении в автошколу вы заключали договор на оказание услуг. В договоре прописаны  предмет договора, все условия, цена (которая складывается из оказанных и предоставленных услуг) и  обязанность сторон. Ответственность сторон за не соблюдение условий договора. Так де каким образом будет решаться спорный вопрос возникший между заказчиком и исполнителем.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Вениамин! Согласно законодательству, автошкола не имеет права брать деньги за повторную сдачу внутреннего экзамена. В соответствии с Федеральным законом «О дорожном движении» и Правилами дорожного движения, автошкола обязана предоставить своим ученикам возможность бесплатно повторно сдать внутренний экзамен в случае несдачи или неудовлетворительного результата.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин