Здравствуйте, пришло обращение от правообладателя на валдберис о нарушение товарного знака, наименовании бренда

Здравствуйте, пришло обращение от правообладателя на валдберис о нарушение товарного знака, наименовании бренда. Что делать в данном случае? Карточки заблокированы

  • 2BF63EFF-9517-4D6E-AB45-528077488072
    .png
, Наталья, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Всё зависит от того, какой товар и где вы его купили.

Если он оригинальный и введён в гражданский оборот правообладателем или с его согласия, то на основании статьи 1487 ГК РФ вы вправе его свободно перепродавать без дополнительных разрешений

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.