Через сколько можно будет подоть на Удо?

Здравствуйте.....мужа осудили по статье 337 часть 5 ......на срок 5,8...... Через сколько можно будет подоть на Удо?

, Анастасия, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Через 1\2 от указанного срока

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

ст.337 ч.5 УК РФ тяжкое преступление.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.