Дедушка написал завещание у нотариуса о том что все его имущество переходит мне его внучке и мои Ф.И.О.Но

Здравствуйте. Дедушка написал завещание у нотариуса о том что все его имущество переходит мне его внучке и мои Ф.И.О.Но официально я ему не внучка,т.к.моя бабушка с ним не была в браке, а у моей мамы стоит прочерк в графе отец.Если буду вступать в наследство нотариус не придется к слову "внучка", мне придется как то доказывать родство?Но как если бабушка и мама умерли, свидетелей нет, совместных фото тоже.Единсивенное что у мамы отчество дедушки и все.

, Ольга, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Родство имеет значение при наследовании по закону. По завещанию в силу ст. 1119 ГК РФ человек может завещать вое имущество любому лицу. Важнее, чтобы по тексту завещания можно было Вас идентифицировать по иным данным: ФИО, дата рождения, место жительства, в идеале — паспортные данные.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.