8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дедушка написал завещание у нотариуса о том что все его имущество переходит мне его внучке и мои Ф.И.О.Но

Здравствуйте. Дедушка написал завещание у нотариуса о том что все его имущество переходит мне его внучке и мои Ф.И.О.Но официально я ему не внучка,т.к.моя бабушка с ним не была в браке, а у моей мамы стоит прочерк в графе отец.Если буду вступать в наследство нотариус не придется к слову "внучка", мне придется как то доказывать родство?Но как если бабушка и мама умерли, свидетелей нет, совместных фото тоже.Единсивенное что у мамы отчество дедушки и все.

, Ольга, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Ольга!

Родство имеет значение при наследовании по закону. По завещанию в силу ст. 1119 ГК РФ человек может завещать вое имущество любому лицу. Важнее, чтобы по тексту завещания можно было Вас идентифицировать по иным данным: ФИО, дата рождения, место жительства, в идеале — паспортные данные.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Немного необычный вопрос Дело в том что я сейчас
Здравствуйте. Немного необычный вопрос. Дело в том, что я сейчас занимаюсь составлением завещания, однако мне всего 18 лет, и в собственности у меня находятся только личные вещи (книги, памятные вещи, предметы декора, игрушки и т. д. и т. п.). Подскажите, пожалуйста, возможно ли составление завещания в таком случае, то есть можно ли там указывать только личные вещи, вплоть до "такую-то книгу оставляю такой-то"? Кроме этого, можно ли в завещание включить вещи вроде желаемой эпитафии или кремации после гибели? И в целом буду благодарна, если подскажете, что нужно учитывать при самостоятельном составлении подобного завещания.
, вопрос №3964280, Александра, г. Санкт-Петербург
Нотариат
У умершего папы есть сын Если жена папы не напишет завещание, кто наследует?
В Белорусии умер папа, его супруга (не мама) тоже при смерти.Еше не всиупила в папино наследство.Из родственнико в нее племенница и дети умершей второй племянницы. У умершего папы есть сын Если жена папы не напишет завещание, кто наследует?
, вопрос №3963879, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос в следующем: Могу ли я по истечению такого срока времени запросить справку о том, что общеобразовательный курс 10-11 класса пройден и свод оценок?
Здравствуйте! Сама ситуация в следующем - я в 2015 году поступила в колледж. Отучилась почти все 3 года, но к сожалению меня отчислили, не дав мне написать диплом. Суть в том, что первые два курса, которые включают в себя общеобразовательные предметы я прошла. Вопрос в следующем: Могу ли я по истечению такого срока времени запросить справку о том, что общеобразовательный курс 10-11 класса пройден и свод оценок? И соответственно, если я с этим сдам ЕГЭ, дадут ли мне аттестат о среднем полном образовании? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3963663, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Что премия платится на усмотрение администрации садика
Здравствуйте ! Жена работает в детском саду по внешнему совместительству. Вчера узнала, что всем администрация оплатила премии по итогам года, а ей нет. Никаких взысканий за весь год не получала, работала исправно. На словах заместитель заведующей сказала ей, что ей премия не положена, так как она внешний совместитель. Что премия платится на усмотрение администрации садика. Я нашел положение на сайте садика об оплате труда и материального стимулирования. В нем с самого начала написано, что положение распространяется на всех работников включая любых совместителей. А в середине этого положения написано, что : "Работники-внешние совместители могут быть премированы по решению Комиссии с учетом их личного вклада в деятельность ГБДОУ детский садик №.....". Подскажите пожалуйста, законна ли такая формулировка в положении и должно ли руководство садика по запросу моей жены дать ей решение комиссии, в котором мотивированно ей указаны причину, по которым комиссия приняла решение ей премию не выплачивать? Вся абсурдность в том, что всем постоянным работникам и еще одному внешнему совместителю выплатили. Не выплатили только моей жене. Спасибо !
, вопрос №3962201, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.01.2024