Может ли мать оформить дарственную на квартиру на меня (дочь), имея несовершеннолетнего сына при том, что сами они проживают в жилье по договору соцнайма

Добрый вечер! Может ли мать оформить дарственную на квартиру на меня (дочь), имея несовершеннолетнего сына при том, что сами они проживают в жилье по договору соцнайма. Квартира в ее собственности, она одна собственник.

Спасибо

, Ирина, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно может. Собственник вправе распоряжаться по своему усмотрению. Ст. 209 ГК РФ.