Двое сотрудников ГАИ написали заявления по поводу того, что муж оказал сопротивление.Каковы перспективы наказания?

Здравствуйте. Ехали с мужем домой, нас остановили сотрудники ГИБДД. (Причина остановки непонятна, не нарушали). Муж был выпившим.

От медицинского освидетельствования отказался.

Так же оказал сопротивление сотрудникам (не соглашался ехать в отдел). Двое сотрудников не смогли справится с супругом, пришлось вызвать подкрепление. Доставили в отдел, протоколы не подписывал, от всего отказывался. Двое сотрудников ГАИ написали заявления по поводу того, что муж оказал сопротивление.Каковы перспективы наказания?

, Алина, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут