Через какое время я могу продать квартиру без налога.?

Я долгое время прописан вместе с отцом в квартире.Он главный квартиросъёмщик. После его смерти я становлюсь главным квартиросъёмщиком. Через какое время я могу продать квартиру без налога.?

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира приватизированная и он собственник квартиры то после оформления наследства на его квартиру вы сможете ее продать через- 3 года после его смерти.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира у отца в собственности

Игорь
Клиент, г. Москва
Да в собственности. Я изначально как мы переехали с ним в квартиру был там прописан а его оформили как главный квартиросъёмщиком

Для вас срок владения считается со дня смерти отца. Без налога можно продать через 3 года после этого.

Если нужно продать раньше, налог можно уменьшить законными способами (см. ст.220 нк рф)