8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время я могу продать квартиру без налога.?

Я долгое время прописан вместе с отцом в квартире.Он главный квартиросъёмщик. После его смерти я становлюсь главным квартиросъёмщиком. Через какое время я могу продать квартиру без налога.?

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира приватизированная и он собственник квартиры то после оформления наследства на его квартиру вы сможете ее продать через- 3 года после его смерти. 

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Квартира у отца в собственности

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Да в собственности. Я изначально как мы переехали с ним в квартиру был там прописан а его оформили как главный квартиросъёмщиком

Для вас срок владения считается со дня смерти отца. Без налога можно продать через 3 года после этого.

Если нужно продать раньше, налог можно уменьшить законными способами (см. ст.220 нк рф)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли узнать за какую сумму реально продали?
Добрый вечер! У нас двухкомнатная квартира и три собственника, один из которых хочет продать 1/3 свою! Два продавать не хотят. Как они могут продать 1/3, и как узнать за какую сумму( они же по факту могут продать дешевле, чем указано в уведомлении, сознательно занизив цену реально, а в договоре указав сумму как и в уведомлении! Можно ли узнать за какую сумму реально продали ?
, вопрос №3964273, Вера, г. Москва
Наркотики
Через какое время можно перевестись в колонию поселения с общего режима?
Здравствуйте, сына осудили по 228.1 ч 5, дали 4.6. На момент совершения преступления он был несовершеннолетним. Вопросы: через какой срок можно рассчитывать на удо? Через какое время можно перевестись в колонию поселения с общего режима?
, вопрос №3963890, Евгения, г. Белгород
Семейное право
Я дал довереность сестренке на продажу моей 1комнотной квартиры в ташкенте могу отозвать довереность и может она продать квартиру если все документы у меня
я дал довереность сестренке на продажу моей 1комнотной квартиры в ташкенте могу отозвать довереность и может она продать квартиру если все документы у меня
, вопрос №3962839, Равиль, г. Москва
Недвижимость
Получил Решение суда о вступлении в долю в квартире
Здравствуйте! Получил Решение суда о вступлении в долю в квартире! В течении какого времени могу ее зарегистрировать в МФЦ!?
, вопрос №3962412, Иван, г. Анадырь
Налоговое право
Я купила комнату в общежитии за 720 тыс руб, мне люди сказали, что за неё возвращается налог, так ли это, если так, то в каком размере, в какое время и куда обращаться?
Я купила комнату в общежитии за 720 тыс руб,мне люди сказали,что за неё возвращается налог,так ли это,если так,то в каком размере,в какое время и куда обращаться? Комната куплена полгода назад
, вопрос №3962311, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.01.2024