Вопрос: содержать ребёнка на время обучения обязаны двое родителей или тот за которым он остался?

Здравствуйте! Ситуация: родители в разводе и ребёнок остался за матерью. После достижения им 18 лет поступил в вуз на обучение на срок 4 года. Вопрос: содержать ребёнка на время обучения обязаны двое родителей или тот за которым он остался?

, Даниил, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет алименты уже законом не предусмотрены.  Ст. 120 СК РФ.