Может ли бывший муж, который не прописан в квартире, не имеет доли, забирать бытовую технику без чеков?

Может ли бывший муж , который не прописан в квартире, не имеет доли, забирать бытовую технику без чеков? Считается это кражей?

, Лера, п. Тульский
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лера!

Если техника куплена во время брака, то он имеет право на 1\2 часть данной техники. И в этом случае кражу полиция не усмотрит. А увидят самоуправство и скорее всего как административное правонарушение  19.1 КоАП РФ.

Но надо знать, был ли у вас раздел имущества в ходе развода и была ли техника куплена во время брака.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.