Хочу служить в всу есть опыт в стрербе с макара
Доброго времени суток.
Служить в ВСУ категорически не рекомендую. ВСУ это вооруженные силы Украины. И за намерение служить в них привлекают к уголовной ответственности по ст.275 УК РФ
УК РФ Статья 275. Государственная измена \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
и ст.205.5 УК РФ
И хотя ВСУ не внесено в список террористических организаций, но внесен ряд батальонов, в том числе
«Русский добровольческий корпус» признали террористической организацией — РБК (rbc.ru)
Более подробно по списку террористических организаций смотрите тут
Поэтому, если все же решитесь на этот шаг, вас могут задержать сотрудники ФСБ РФ, вот примеры
ФСБ сообщила о задержании воевавшего на стороне ВСУ россиянина — РБК (rbc.ru)
И есть уже первые приговоры
Несостоявшийся рекрут получил срок – Коммерсантъ Новосибирск (kommersant.ru)
Поэтому, не рекомендую вам вступать в ряды ВСУ.
Дмитрий, добрый день.
Если Вы имеете ввиду Вооруженные Силу Украины (ВСУ), то Вы можете поступить на службу В силу ст. Закона Украины от 25 марта 1992 года №2232-XII О воинской обязанности и военной службе по контракту на должности рядового, сержантского и старшинского состава.
3. Для принятия на военную службу иностранцы и лица без гражданства обращаются в территориальный центр комплектования и социальной поддержки по месту жительства, или непосредственно к воинской части, в которой они имеют желание проходить службу по контракту.
Таким образом, Вам нужно как минимум выехать на территорию Украины и обратиться в центр комплектования.
При соответствии Вас минимальным требованиям по возрасту и годности по состоянию здоровья, Вас могут зачислить на военную службу.
НО тут есть нюанс, Вас включат в состав так называемого Русского Добровольческого корпуса, который в РФ внесен в число террористических организаций
Для Вас последствиями участия в его составе в боевых действиях предполагает привлечение к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b3c75b6ea12bfa94d8edc4d027b3fa1ab7b6a27e/
На этот счет в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 1 «О некоторых вопросах судебной практики по уголовным делам о преступлениях террористической направленности»
разъяснялось
Под участием в деятельности террористической организации понимается совершение лицом умышленных действий, относящихся к продолжению или возобновлению деятельности данной организации (проведение бесед в целях пропаганды деятельности запрещенной организации, непосредственное участие в проводимых организационных мероприятиях и т.п.).
Кроме того, есть вероятность привлечения к ответственности по ст. 275 УК РФ за государственную измену.
О чем было предупреждение ФСБ.
https://dzen.ru/a/ZNstoFf19yMM9o1K
Как Вы можете убедиться, уже имели место возбуждение уголовных дел по данной статье с привлечение к ответственности.
Поэтому перспективы у Вас откровенно говоря незавидные.