Д какие выплаты мне будут положены, и стоит ли оформлять инвалидность?

Был мобилизован в сентябре 2022г. Призывался с кат. здоровья А, сейчас во время службы начались проблемы со здоровьем, ставят гипертонию 3ст. При увольнении с кат. Д какие выплаты мне будут положены, и стоит ли оформлять инвалидность?

, Рус, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. При увольнении Вам будет положено по общему правилу выплата в размере 2 ОДС (оклад по должности и званию) и в течение года выплата по воинскому званию (ст. 23  Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года).

При оформлении инвалидности будет положена страховая выплата при определенных условиях

Рус
Клиент, г. Казань
При каких условиях будет положена страховка? Где это можно почитать? И в течение какого времени после увольнения я должен буду оформить инвалидность?

Более подробные консултации можете получить в моем чате