8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Д какие выплаты мне будут положены, и стоит ли оформлять инвалидность?

Был мобилизован в сентябре 2022г. Призывался с кат. здоровья А, сейчас во время службы начались проблемы со здоровьем, ставят гипертонию 3ст. При увольнении с кат. Д какие выплаты мне будут положены, и стоит ли оформлять инвалидность?

, Рус, г. Казань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. При увольнении Вам будет положено по общему правилу выплата в размере 2 ОДС (оклад по должности и званию) и в течение года выплата по воинскому званию (ст. 23  Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года).

При оформлении инвалидности будет положена страховая выплата при определенных условиях

0
0
0
0
Рус
Рус
Клиент, г. Казань
При каких условиях будет положена страховка? Где это можно почитать? И в течение какого времени после увольнения я должен буду оформить инвалидность?

Более подробные консултации можете получить в моем чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие выплаты мне положенны
Меня увольняют по категории д. Какие выплаты мне положенны.
, вопрос №3963378, Александр, г. Нижнеудинск
Все
Могут ли они поступить так
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 15 лет, мой папа служит в полиции, он по званию старший лейтенант полиции! У меня есть парень его зовут Михаил ему 23 года! Я хочу в 20 лет выйти замуж за Михаила, он работает водителем автобуса по городу Москва! Он с детства родился с болезнью кифоз грудного отдела позвоночника 4 степени, ему в военном билете поставили категорию Д! Я когда с ним хожу и гуляю когда он выходные он работает 5/2 с зарплатой 75 тысяч рублей! Ему постоянно его родители ему выносят мозги что его могут мобилизовать! А его отец говорит что он трус и уклонист! А у него эта болезнь позвоночника, но это не важно я все равно его люблю таким какой он есть, хоть и с больным позвоночником! Я разговаривала с моим папой по этому поводу, и он сказал что у него эта болезнь подтверждена и он не является уклонистом от армии! Мой папа разрешает мне встречаться с Мишей, общаться, целоваться, и все в таком роде! И мой парень переживает что его доводят до слез, а мне приходится его успокаивать, я задаю данный вопрос что бы успокоить Мишку, а то он очень переживает что его могут призвать на службу в армию! Могут ли они так сделать, и является ли мой парень с таким заболеванием позвоночника уклоненистом от армии (для успокоения)?
, вопрос №3963173, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
И могут ли отпустить на условку?
Статья 162 часть 3, если ты не виновник но хочешь взять всю вину на себя,какой будет срок? И могут ли отпустить на условку? По 162 статье часть 3 мне нужно с вами поговорить,разобраться. Точные ответы
, вопрос №3961226, Халя, г. Москва
Автомобильное право
И может ли он расторгнуть контракт на этих основаниях?
Здравствуйте, у меня во время СВО обострилось хроническое заболевание а т.е пиелонефрит, сейчас находится на лечении дома, после обследования выяснилось что ему незамедлительно нужна операция. Положена ли ему какая та страховая выплата. И может ли он расторгнуть контракт на этих основаниях?
, вопрос №3961065, Виктория, г. Уфа
Военное право
И стоит ли подавать рапорт на отпуск или лучше сразу подать рапорт на демобилизацию?
Добрый вечер.Муж был на СВО,контрактник.Выписали с госпиталя на днях с категорией Д.В госпитале сказали написать рапорт на отпуск.Доехать в часть самостоятельно не сможет.Есть ли другие способы подачи рапорта?И стоит ли подавать рапорт на отпуск или лучше сразу подать рапорт на демобилизацию?
, вопрос №3960260, Ольга, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 01.01.2024