Подписал заказ наряд на 302000р

Добрый день. Прошу подсказать, могу ли я как-то воздействовать на автосервис через суд или как-то ещё. Ситуация следующая. В 2022 году в мае отдал автомобиль на кап. ремонт двигателя. Его месяц делали, но когда я его забирал, горела ошибка давления масла, с которой я собственно и приехал. Сказали ерунда, датчик попозже поменяем. Подписал заказ наряд на 302000р. И забрал машину. В заказ наряде нет одной запчасти, которую для ускорения ремонта, по просьбе сервиса я сам привозил (распредвал, стоимость 50 т.р.).

В общем через месяц машина начала хуже работать, но принимать по гарантии не хотели. В общем очень долго пытался вернуть им автомобиль для исправления ремонта. В июне 2023 года мне удалось сдать им автомобиль, хотя по бумагам гарантия сервис кончилась. Забрали, но бумаг никаких не дали. Сказали надо будет доплатить 150 000р. Т.к. вышли из строя запчасти, которые в первый раз не ремонтировали. Согласился и доплатил 100 000р. Все было на словах в вотсапе, либо в разговоре. Обещали сделать за неделю, после оплаты. Но потом начали говорить, что на следующей неделе, потом ещё через одну. Другие машины делают, а моя стоит полностью разобранная и ничего не делают, только обещают. Трубки не берут. Если приехать к ним отношение хамское и получаю новую партию вранья, что вот после вот этих двух машин точно начнём. Из бумаг у меня только заказ наряд от 2022. Попал по своей глупости в тупиковую ситуацию. Есть записи разговоров, какие-то видео, как они делают и соответственно переводы в банке на номер техникика/ он же владелец этой конторы и его компаньона на чье ип открыт сервис.

, Никита, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Никита, здравствуйте!

1. В указанном случае сразу ответить на ваш вопрос невозможно.  Требуется анализ переписки, оплат, договора и работ, которые выполнены.

2. Вероятно в данном случае потребуется обратиться к специалисту для получения заключения о качестве выполненных работ.   Затем, в случае игнорирования ваших требований, либо обращаться сразу в суд, либо устранить недостатки и обращаться в суд (см. ст. 3 ГПК РФ).

Анализ материалов вы можете заказать в чате у юриста.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.