Есть ли возможность мне её обжаловать спустя такое время?

Дом признан аварийным. Квартиру в нем пооучила в наследство. Хотя имеется своя квартира, всю жизнь проживаю в этой из-за здоровья родителей.Компенсационная выплата получена 1 год и 5 месяцев назад. В своё жилье не могу съехать из-за ремонта, затянувшегося по ряду причин, в том числе из-за нерадивых работников и грибка, появившегося после залива соседями. Кроме того, у меня сердечная недостаточность и что-либо сама я делаю медленно. В длме продивают еще несклько семей по догоаору найма, собственники все съехали. Администрация подала на принудительное выселение. Как мне защитить себя? До окончания моего ремонта осталось совсем немного. И ещё вопрос. Поскольку квартира получена в наследство, сумму компенсации мне уполовинили. Есть ли возможность мне её обжаловать спустя такое время? К слову, администрайия до сих пор не предоставила документы, подтверждающие эту сумму.

, Ирина, г. Ангарск
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

Что касается компенсационной выплаты, по Гражданскому кодексу РФ (статья 1117), у вас есть право на обжалование размера компенсации. Однако, учитывая прошедшее время, важно уточнить, есть ли у вас какие-либо документы о непредоставлении администрацией подтверждающих сумму компенсации.

Если ремонт затянулся из-за проблем, связанных с нерадивыми работниками и грибком, это может быть дополнительным основанием для защиты ваших интересов. Рекомендуется обратиться к местному органу жилищного контроля или юристу для консультации по вашей конкретной ситуации.