Какая ситуация по алиментам может быть в этом случае?

Женаты полтора года. Имеем годовалого ребенка. Муж за этот год ничем не помог физически, даже с нами не живёт , денег не давал. Муж имеет долги у судебных приставов. Нигде официально не работает. Я хочу развестись. Какая ситуация по алиментам может быть в этом случае? И могу ли я, регламентировать через суд его общение с ребенком.

, Яна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

По правилам Семейного Кодекса РФ в такой ситуации Вы вправе требовать взыскания с него алиментов на ребёнка и на своё содержание (до достижения ребёнком возраста 3 лет) в твёрдой денежной сумме. Вопрос решается в судебном порядке, алименты на ребёнка устанавливаются в зависимости от прожиточного минимума в соответствующем регионе, а на Вас — исходя из материального положения супругов. Вы вправе в суде требовать оставить ребёнка с Вами и ограничить общение его с отцом, но полностью запретить общение вряд ли получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!