8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В браке не была, родился ребëнок, отец был вписан в свидетельство о рождении

Добрый день. В браке не была, родился ребëнок, отец был вписан в свидетельство о рождении. Потом был лишён родительских прав, алиментчик. Алименты не платит, а точнее получаем от него в месяц 0,03коп.Сейчас вышла замуж, и муж хочет дать ему своë отчество. Как это правильно сделать. Мне сказали, что нужно сначала через суд попробовать чтобы из свидетельства о рождении вычеркнули того папашу, а потом в ЗАГС, так ли это?

, Елена, г. Уфа
Юрий Хлебников
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужны подробности. Если желаете получить консультацию напишите мне в чат и получите ответ

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
То есть из дохода у меня в месяц алименты 8600+15.000 на троих
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу пособия на детей. У меня двое детей. Первый ребенок родился в браке 30.07.2016. С бывшем мужем в разводе. Выплачивает алименты 8600 на ребенка. Второй ребенок родился 13.10.2023. В браке не состою. Официально трудоустроена. С 01.01.2024 буду в отпуске за ребенком до 1,5 лет. Официальные выплаты будут не более 15 тыс. рублей. Родилась и проживаю в городе Санкт-Петербург. То есть из дохода у меня в месяц алименты 8600+15.000 на троих. Смогу ли я претендовать на материальную помощь от государства и какие справки мне нужно собрать?
, вопрос №3963163, Марина, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка предлагает материально помогать с заключением договора у юриста, возможно ли это без потери статуса мать-одиночка?
В браке не состою, беременна. Устанавливать отцовство и подавать на алименты не хочу, чтобы получить статус мать-одиночка. Отец ребенка предлагает материально помогать с заключением договора у юриста, возможно ли это без потери статуса мать-одиночка?
, вопрос №3963048, Анастасия, г. Ангарск
Семейное право
И конечно же бывают ссоры с ними, после каждого раза отец мужа говорит одно и тоже, что заберет ребенка и
Живу в гражданском браке , муж в графе отец не указан и не был против по документам я мать- одиночка , живем сейчас с родителями мужа . И конечно же бывают ссоры с ними , после каждого раза отец мужа говорит одно и тоже , что заберет ребенка и оформит опеку на нее Может ли он так сделать, если причин чтобы забирать ребенка у матери нет ?
, вопрос №3962452, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2023