В браке не была, родился ребëнок, отец был вписан в свидетельство о рождении

Добрый день. В браке не была, родился ребëнок, отец был вписан в свидетельство о рождении. Потом был лишён родительских прав, алиментчик. Алименты не платит, а точнее получаем от него в месяц 0,03коп.Сейчас вышла замуж, и муж хочет дать ему своë отчество. Как это правильно сделать. Мне сказали, что нужно сначала через суд попробовать чтобы из свидетельства о рождении вычеркнули того папашу, а потом в ЗАГС, так ли это?

, Елена, г. Уфа
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужны подробности. Если желаете получить консультацию напишите мне в чат и получите ответ

С уважением