Будут ли снимать автоматически с карты алименты после 18 лет?

Здравствуйте. Подскажите если сын мужа от первого брака которому исполнится 18 лет в марте будет поступать в военное училище в июле на полное государственное обеспечение, нужно ли будет мужу продолжать платить алименты? Будут ли снимать автоматически с карты алименты после 18 лет?

, Екатерина, г. Смоленск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет не будут. Но приставу лучше напомнить что сыну уже исполнилось 18 лет. Ст. 120 СК РФ.