Подала на алименты отразится ли это как то заявление на алименты на детские пособия?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я получаю путинскую выплату на ребенка до 3х лет и как малоимущая. Я не находилась в браке. Подала на алименты отразится ли это как то заявление на алименты на детские пособия? Уменьшится ли сумма пособий?

, Кристина, г. Москва
Алина Новикова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Кристина!

Алименты — это доходы семьи, поэтому они учитываются при назначении пособий.

Назначат ли Вам ее и в каком размере зависит от того будет ли в расчётном  периоде доход с учётом уплаченных алиментов превышать норму, позволявшей считать вас  малоимущей.

Расчетный период – это 12 месяцев, предшествующие 1 месяцу до месяца обращения.

Удачи Вам!