8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить её в СОВМЕСТНУЮ (НЕ в долевую) собственность одаряемым матери с сыном от дяди?

По договору дарения получаем квартиру от родственника. Можно ли оформить её в СОВМЕСТНУЮ (НЕ в долевую) собственность одаряемым матери с сыном от дяди?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Вы можете подарить только в долях, так как согласно

Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности

3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.

Совместная собственность возникает на имущество супругов или же собственность фермерского хозяйства.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы супруги, то можно. Если нет, то только в долевую. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должна ли я платить налоги за участки, один участок в собственности у матери был, но нет кодастоворого номера, второй участок в аренде?
Если я прописана в доме у родителей, но там не проживаю. После смерти в наследство не вступала. Должна ли я платить налоги за участки, один участок в собственности у матери был, но нет кодастоворого номера, второй участок в аренде?
, вопрос №3962948, Марина Леонидовна, г. Калининград
Наследство
У моей свекрови два сына, дом был оформлен на одного из них(так вышло), сын умирает, у него есть сын от первого брака(16), которого он не видел много, почти с рождения, запрещали
Здравствуйте! У нас такая ситуация. У моей свекрови два сына, дом был оформлен на одного из них(так вышло), сын умирает, у него есть сын от первого брака(16), которого он не видел много , почти с рождения, запрещали. Свекровь по закону решила вступить в наследство и тут объявилась бывшая жена и написала заявление о вступлении в наследство! Мы считаем это не справедливо, т. к. Это дом моей свекрови, честно нажитый! Как нам быть?! Это единственное жильё!
, вопрос №3962978, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на заключение сделки по дарению доли в квартире родственнику, проживающему в этой же квартире, и которому я планирую подарить долю?
можно ли оформить доверенность на заключение сделки по дарению доли в квартире родственнику, проживающему в этой же квартире, и которому я планирую подарить долю?
, вопрос №3962971, Руслан Khayrullin, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если в кратко то можно ли оформить разные ПСН в разных городах?
Можно ли работать по ПСН (патентной системе налогообложения), оформить патент по месту прописки, но так же арендуя помещение к примеру в другом городе и области оформить еще другой патент там. Если в кратко то можно ли оформить разные ПСН в разных городах?
, вопрос №3962687, Арсений, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать соглашение, чтобы дочь проживал с отцом и алименты на неё мне не перечислялись ни на дочь ни
Здравствуйте, с мужем в разводе с 2019года,имеются 2е несовершеннолетних детей. Дочке исполнилось 14 лет и она изъявила желание жить с отцом. Сын(ребёнок-инвалид) проживает со мной. Алименты перечисляются с минимальной оплаты труда. Где мне постоянно сейчас предъявляет бывший муж, что на дочь я получаю алименты, а живёт она с ним. Можно ли написать соглашение, чтобы дочь проживал с отцом и алименты на неё мне не перечислялись ни на дочь ни на сына, но он все расходы по дочери берет таким образом на себя, а я в свою очередь не выплачивают алименты на дочь и все расходы по сыну беру на себя.
, вопрос №3961754, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2023