Здравствуйте такая ситуация у моего мужа есть от первого брака дочь но бывшая жена ему не даёт с ней не

Здравствуйте такая ситуация у моего мужа есть от первого брака дочь но бывшая жена ему не даёт с ней не видится не общаться и даже к нему не отпускает муж перестал платить алименты так как она ему не даёт ребенка сейчас она грозится подать документы на лешение родительских прав как нам в этой ситуации быть

, Ирина, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужны подробности. Если желаете получить консультацию напишите мне в чат и получите ответ

С уважением

Ирина Дикопалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Лишение родительских прав — крайняя мера, суд её крайне редко применяет. Наличие небольшой задолженности по алиментам не является основание для лишения родительских прав.

Тот факт, что бывшая супруга не дает видеться с ребенком не является основанием для освобождения от обязанности по уплате алиментов, их все равно нужно платить. Но в этой ситуации супруг может обратиться в суд с требованием об определении о порядке общения с ребенком. Суд установит такой порядок общения и если бывшая супруга не будет его соблюдать, то её можно будет привлечь к административной ответственности.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Вам надо направить в суд иск об установлении порядка общения вашего супруга с его ребенком.Ответчиком будет мать ребенка.Вы укажете график, который удобен вам и отвечает режиму ребенка.Могу оказать помощь в составлении документов, пишите в чат.Услуги платные.