Нужно ли платить ндфл при продаже квартиры которая продана как квартира в 2023 году, но в основании продажи две

Нужно ли платить ндфл при продаже квартиры которая продана как квартира в 2023 году, но в основании продажи две необьединенные доли полученные мной в разное время( одна доля 1/2 по приватизации 1992 год) еще под девичьей фамилией и другая доля 1/2 по наследству. Кадастровый номер квартиры у этих долей одинаковый.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужны подробности. Если желаете получить консультацию напишите мне в чат и получите ответ

С уважением

Алина УФАНАЛОГИ
Юрист, г. Уфа

Т.к. первая доля была у вас более 3/5 лет в собственности, то при продаже квартиры, вы не отчитываетесь в налоговую, если придет письмо с ФНС, то пишите им ответ, что отчитываться не обязаны и прикладываете копии/сканы документов на собственность изначальную