У умершего папы есть сын Если жена папы не напишет завещание, кто наследует?

В Белорусии умер папа, его супруга (не мама) тоже при смерти.Еше не всиупила в папино наследство.Из родственнико в нее племенница и дети умершей второй племянницы. У умершего папы есть сын Если жена папы не напишет завещание, кто наследует?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

После смерти папы при отсутствии от него завещания наследуете Вы, второй ребенок и его супруга.

А после смерти его супруги при отсутствии завещания наследует её племянница.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».