Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Смена фамилии

Добрый день. развелся с женой она хочет выйти замуж за другого человека и сменить свою фамилию и моим детям на его. я против. смены фамилии детям. их возраст 3,5 г и 1г. насколько возможна эта процедура? алименты выплачиваю. родительских прав не лишен.

15 Марта 2014, 11:15, вопрос №396387 николай, г. Уральск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Здравствуйте, Николай.

    Если детям не исполнилось 14 лет, то решение об изменении фамилии принимается органами опеки по совместному заявлению родителей. Таким образом, без Вашего согласия бывшая жена не сможет поменять фамилию детям.

    15 Марта 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай. Фамилии детей меняются по соглашению между родителями. В случае разногласий решение принимается органами опеки, исходя из интересов детей.

    15 Марта 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats