И далее говорится о том, что в соответствии с пунктом 9 "Медицинских критериев определения степени тяжести

Как действовать в случае, если пришло постановление о прекращении административного правонарушения?

Водитель совершил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе, травматологом диагностирован ушиб с отеком и кровоподтеком и выдан больничный лист на 5 дней. Была назначена судебно-медицинская экспертиза и в постановлении пишется о ссадинах, но не пишется об ушибе, этой информации просто нет. И далее говорится о том, что в соответствии с пунктом 9 "Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" травмы не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей работоспособности и поэтому расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью. Хотя по заключении травматолога есть термин нетрудоспособность, так же были назначены обезболивающие. Постановление вынес инспектор группы по ИАЗ старший лейтенант. Куда обращаться для обжалования и куда обратиться с тем, что части судебно-медицинского обследования в документе нет?

, Ольга, г. Пермь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

В суд в порядке главы 30 КоАП РФ. Все доводы приводите в жалобе. В суде ходатайствуйте о повторной суд мед экспертизе.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Ольга
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте, Иван! Скажите, пожалуйста, а могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру?

у прокурора нет возможности отменить решение по КоАПРФ, только также подав протест в суд.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Формально усматривается лёгкий вред здоровью.

Обжаловать отказ в суд либо в вышестоящий орган.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.