8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, можно ли вообще защитить и сохранить свою долю?

Здравствуйте

меня зовут Дарья, я несовершеннолетняя. мне 17 лет, через 2 месяца 18.

Такой вопрос, у меня есть доля в квартире у моей бабушки, которая мне ее подарила. ( заключен договор дарения.) то есть половина квартиры моя. но бабушка скончалась, и теперь моя мать и тётя будут делить наследство между собой. 2 квартиры. они хотят , чтоб у каждой из них было по квартире. а меня хотят выселить и забрать себе мою долю. Вопрос, можно ли вообще защитить и сохранить свою долю? в наследство они будут вступать в феврале.

, Дарья, с/п. Архангельское
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ваша то доля никуда не денется. раз вам подарена!!! Никто ее забрать не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли подать жалобу в прокуратуру?
Здравствуйте, вопрос в компетенции органов полиции. Мать обратилась за помощью к участковому. Сдала отца, который изготовил и хранил огнестрельное оружие. Он ей угрожал. Полиция не защитила её. Единственное только изъяли оружие, отцу 60 лет, операция на сердце. Итог таков, в день развода отец убил мать. Сам повесился. Насколько правомерным было решение изъять только оружие, без заключения под стражу? Можно ли подать жалобу в прокуратуру?
, вопрос №3962335, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли два собственника согласиться и взять свою долю?
Здравствуйте, у нас аварийный дом, квартира на 4 собственника. Администрация предлагает условия, как быть, если два собственника согласны на эти условия, а два нет? Могут ли два собственника согласиться и взять свою долю?
, вопрос №3961860, Мария, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли вообще не отдавать ребенка бывшему мужу и ждать суда?
Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж забрал ребенка и не хочет отдавать мне его У него две судимости и справка от психиатра о расстройстве личности Сегодня привез мне его на два дня и потом снова заберет и не отдаст мне его У нас с ребенком есть своя квартира в которой мы прописаны и проживаем ребенку 2,5 года У меня доходы пенсия по потери кормильца и стипендия и детские пособия У бывшего мужа не официальная работа И когда он на работе сидит с ребенком бабушка бывшего мужа Хочу ребенка оставить со мной и пойти завтра в суд отдавать заявление о проживание ребенка с матерью Что мне делать? Можно ли вообще не отдавать ребенка бывшему мужу и ждать суда ?? Помогите пожалуйста
, вопрос №3961168, Дарья Малышева, г. Ярославль
Наследство
Есть ли срок давности при регистрации недвижимости по договору приватизации?
В 1992 г. мама приватизировала квартиру на себя и несовершеннолетнюю младшую дочь. Свою долю завещала старшей дочери. После смерти мамы старшая дочь, т.е. я, вступила в наследство и оформила свою долю квартиры как положено, зарегистрировав в Росреестре. Младшая дочь регистрацию в Росреестре не сделала, считает, что договора приватизации, где она значится собственником, достаточно. В выписке ЕГРН, которую я недавно заказала на Госуслугах, собственником квартиры числюсь только я (1/2 доля). Мама умерла в 2015 году. Есть ли срок давности при регистрации недвижимости по договору приватизации? Получается, что сестра не является собственником, если она не зарегистрировала свою долю в Росреестре? Я хотела выкупить ее долю. Что мне делать в этом случае?
, вопрос №3959845, Ирина, г. Екатеринбург
Трудовое право
Можно ли этот вопрос как то решить вообще?
Здравствуйте,у меня муж работал раньше в магазине Магнит,но по личным обстоятельствам не смог уволиться сам,теперь ему отказывают при трудоустройте на работу,как я понимаю из за службы безопасности. Что делать в такой ситуации? Можно ли этот вопрос как то решить вообще?
, вопрос №3959590, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2023