8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мама хочет продать дом, но в доме есть 1/5 доля давно умершего родственника ( у него есть сын ) его доля переходит только сыну или всем близким родственникам умершего мужчины?

Здравствуйте, мама хочет продать дом , но в доме есть 1/5 доля давно умершего родственника ( у него есть сын ) его доля переходит только сыну или всем близким родственникам умершего мужчины ?

, Валентина, г. Братск
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Валентина, добрый день. 

Наследниками будут все, кто относится к первой очереди. 

Статья 1142 ГК РФ -наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. 

Увы, но на такую сделку вряд — ли кто согласится из покупателей, надо вопрос с наследством решать. 

Сделка — рисковая. 

Всех благ Вам и хорошего настроения! 

С уважением, Дарья Алексеевна 

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Братск
Тресте если супруги нет, родители давно умерли, то в первую очередь наследовать будет сын? И если разбираться с наследством это сыну нужно входить в наследство? А имеют ли сестра умершего и другие потомки уноследовать его долю? Или только в первую очередь сын?
Александр Маслов
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Сыну! Александр! Если нет других детей ! 

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Братск
Просто нас ввела в заблуждение нотариус, сказав что первая кто будет наследовать сестра умершего

Обычно первыми наследуют дети   Жена родители умершего! Александр ! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли два собственника согласиться и взять свою долю?
Здравствуйте, у нас аварийный дом, квартира на 4 собственника. Администрация предлагает условия, как быть, если два собственника согласны на эти условия, а два нет? Могут ли два собственника согласиться и взять свою долю?
, вопрос №3961860, Мария, г. Ангарск
Семейное право
У меня до брака была 1, 2 доля в квартире, вторая доля у мамы моей
Здравствуйте. У меня до брака была 1,2 доля в квартире, вторая доля у мамы моей. Я жила и живе с мужем на его территории. Мама решила переехать и вложила свои деньги в увеличении квартиры. За счёт этого моя доля увеличилась. Теперь так сложилось что мы с мужем разводимся. Он может претендовать на мою увеличенную долю. Если мы докажем что деньги перечислила моя мама она может не делиться. Или все равно делиться? Если делиться то как. Если например у меня было 15 кв.м., а стала 30. То делиться только 15 кв.м. на двоих. Ведь другая 15 м. была у меня?
, вопрос №3960493, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, хочу продать квартиру, но есть кредиты на 500т.р, квартира не в залоге, задолженностей по кредиту
Здравствуйте, хочу продать квартиру, но есть кредиты на 500т.р, квартира не в залоге, задолженностей по кредиту нет Могу ли я ее продать и будет ли показаны мои кредиты другим собственникам и покупателям?
, вопрос №3959965, Мария, г. Казань
Наследство
Вопрос: если я наследник своего отца, у которого была доля в квартире, но дом снесли переходит ли ко мне доля в новой квартире от отца?
Была квартира, в которой проживали два брата и мать, я являюсь сыном одного из братьев. Ныне умершего, квартира эта принадлежала матери, она умерла наследниками стали два брата опять таки один умер. Связи со вторым у меня нет. Он является моим дядей. Дом этот признали аварийным и снесли, дом расселили в новые квартиры, куда переехали информации пока нет. вопрос: если я наследник своего отца, у которого была доля в квартире, но дом снесли переходит ли ко мне доля в новой квартире от отца?
, вопрос №3959297, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2023