Через 15 минут если займ не погасишь твоё фото возле бошки у паспорта которое разлетиться по всем соц сетям всю семью твою пропозорю, открою сбор средств в общем чате в ватс апе

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня образовалась задолженность по мфо, что делать если коллектор вот такое пишет?

Через 15 минут если займ не погасишь твоё фото возле бошки у паспорта которое разлетиться по всем соц сетям всю семью твою пропозорю, открою сбор средств в общем чате в ватс апе

, Виталий, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Виталий, добрый день. Коллекторы грубо нарушают законодательство РФ.

Вы вправе занести номер телефона в чёрный список и написать жалобу в ФССП.

Вас защищает закон, статья ст. 14.57 КоАП РФ,

Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности

Образец можно посмотреть здесь

fssp.gov.ru/welcome/ip_docs/2704525

С уважением, Дарья Алексеевна