Могу ли я перейти на пенсию по инвалидности МВД?

Здравствуйте, работала в МВД 18 лет, на пенсию по выслуге лет не вышла, после увольнения в течении 6 мес. Мне установили инвалидность 3 гр. и начислили социальную пенсию 7 тр, в связи с тем, что отчисления в пенсионный фонд РФ не делались. Могу ли я перейти на пенсию по инвалидности МВД?

, Лилия, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Закона, 20 лет нужен стаж в органах МВД для начисления пенсии.