К во всех других организациях нам уже присвоен новый лицевой счет?

Добрый день. Мы приобрели квартиру и как новые собственники попросили УК открыть на нас новый лицевой счет. Во всех организациях нам поменяли старый лицевой счет на новый, кроме межрегионгаза. Что нам нужно делать и на что ссылаттся, чтомы межрегионгаз все же произвел смену лицевого счета, т.к во всех других организациях нам уже присвоен новый лицевой счет?

  • IMG-20231229-WA0000
    .jpg
, Вик, г. Кисловодск
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

1. Вам необходимо написать заявление об открытии нового лицевого счета. Если новый лицевой счет не заведут, они будут обязаны письменно обосновать отказ. При подаче заявления заявление должно быть в 2-х экземплярах, на Вашем экземпляре поставьте номер и дату входящего.

2. Если вам откажут, необходимо написать заявление в государственную жилищную инспекцию, она проведет проверку и выпишет предписание.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.