8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть варианты сменить администрацию?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу системы образования в России, в частности в Москве. Допустим в школе А, сменили администрацию, и теперь нынешняя администрация выживает учителей заставляет их уволиться, или увольняет. Из за прихода новой администрации становится просто невозможно учиться и работать в этой школе. Школа состоит из 4 корпусов, 1 корпус это корпус администрации кадетский, 2 корпус это корпус просто средней старшей и младший школы, 3 корпус это начальная школа, а 4 корпус это средняя и старшая школа. И если раньше руки администрации дошли только до 1 и 4 корпуса, то сейчас активно терроризируют 2 увольняя там нормальных специалистов, и ставят на их место не квалифицированных людей. Ответственный по поведению в 2 корпусе это вообще человек которые не имеет педагогического образования и работал до этого с несовершеннолетними преступниками.

Основной вопрос вот какой: Какие есть варианты поведения в данной ситуации? Менять школу не вариант тк это единственная близкая к дому а ездить куда то далеко возможности нет. Какие можно иметь основания для смены администрации? Какие есть варианты сменить администрацию? И к чему это приведет?

Показать полностью
, Анна Атомова, г. Москва
Александр Тыртычко
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Какие есть варианты поведения в данной ситуации?

 Выполнять свои должностные обязанности согласно всем внутренним  НПА.

Какие можно иметь основания для смены администрации?

 Писать в надзорные органы, например комитет по образованию, прокуратура, о явном нарушении трудовых прав в лице должностного лица(администрация). Конечно если они имеются, ключевой момент.

Какие есть варианты сменить администрацию?

 Вариант всегда есть. Если будут поступать коллективные жалобы о нарушениях, кстати не только по трудовому праву, а если вам известные другие нарушения, например пожарные. Пишите во все инстанции, которые уполномочены проверять школы.

И к чему это приведет?

 тут много вариантов, все зависит от дальнейших действий и последствий.
Всего хорошего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возбудят ли уголовное дело и какое будет наказание?
Здравствуйте, 4 года и 6 месяцев назад по глупости своей, взял обманом у человека деньги. Спустя 4 года и 6 месяцев, человек сказал что написал заявление в прокуратуру о мошинечестве. Размер 15000 рублей. Возбудят ли уголовное дело и какое будет наказание? Имею несовершеннолетнего ребенка. К уголовной ответственности ранее не привлекался. Да и больше некогда таким не занимался.
, вопрос №3963064, Андрей, г. Красноярск
Медицинское право
Есть ли у меня какие-то варианты, чтобы её не делать и закрыть бодьничный
Здравствуйте, хотел поинтересоваться. Приболел 23.12 , а 27 пошёл открыть больничный. Спросили когда проходил флюрографию последний раз, ответил 1,5 года назад, не подумав зря. Так мне поставили запись на неё завтра, а также ещё закрыть больничный в пятницу. Есть ли у меня какие-то варианты, чтобы её не делать и закрыть бодьничный
, вопрос №3961959, Даниил, г. Ангарск
Трудовое право
Какие есть варианты заключить с работодателем трудовой договор?
Здравствуйте! Работаю в детском учебном центре неофициально. Сам студент, учусь на географа (не педагога!). Педагогического образования не имею. Какие есть варианты заключить с работодателем трудовой договор? Как его составить? Был бы рад оформиться как самозанятый. Причина заключения договора: зарплата выплачивается неаккуратно
, вопрос №3961717, Михаил, г. Красногорск
Недвижимость
Или есть варианты другие без регистрации меня как самозанятого или ИП?
Здравствуйте. Я физ лицо, владею коммерческой недвижимостью которую планирую сдать в аренду индивидуальному предпринимателю. Мой отец является ИП, можно ему сдать безвозмездно как родственнику, а он уже пересдаст за деньги? Или есть варианты другие без регистрации меня как самозанятого или ИП?
, вопрос №3961120, Макссим, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли еще какие-то достаточно весомые причины для военкомата 2-го академотпуска?
Я еще студент, но с недавнего времени нахожусь в Испании, пытаюсь перевестись в другой вуз. Однако, оставляю вероятность, что могу вернуться назад и закончить последний 4-й курс бакалавриата. Решил оформить академотпуск на случай возвращения (важно, что тогда он будет 2-м, один я уже брал!). Опасаюсь, что, по приезде, во время этого 2-го академотпуска, военкомат сразу будет меня мотивировать явиться (как понимаю, это вполне основание для прохождения службы). Хотел бы проконсультироваться, как этого можно попробовать избежать, какие основания академотпуска были бы достаточными для военкомата, чтобы закончить последний год обучения на бакалавриате. Есть вариант оформить на бабушку (которая решила остаться в России) уход за ней по ее болезни. Это весомый аргумент для военкомата? Если да, как лучше приподнести это обстоятельство в военкомат? Есть ли еще какие-то достаточно весомые причины для военкомата 2-го академотпуска?
, вопрос №3960976, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2023