Какие есть варианты сменить администрацию?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу системы образования в России, в частности в Москве. Допустим в школе А, сменили администрацию, и теперь нынешняя администрация выживает учителей заставляет их уволиться, или увольняет. Из за прихода новой администрации становится просто невозможно учиться и работать в этой школе. Школа состоит из 4 корпусов, 1 корпус это корпус администрации кадетский, 2 корпус это корпус просто средней старшей и младший школы, 3 корпус это начальная школа, а 4 корпус это средняя и старшая школа. И если раньше руки администрации дошли только до 1 и 4 корпуса, то сейчас активно терроризируют 2 увольняя там нормальных специалистов, и ставят на их место не квалифицированных людей. Ответственный по поведению в 2 корпусе это вообще человек которые не имеет педагогического образования и работал до этого с несовершеннолетними преступниками.

Основной вопрос вот какой: Какие есть варианты поведения в данной ситуации? Менять школу не вариант тк это единственная близкая к дому а ездить куда то далеко возможности нет. Какие можно иметь основания для смены администрации? Какие есть варианты сменить администрацию? И к чему это приведет?

, Анна Атомова, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Какие есть варианты поведения в данной ситуации?

 Выполнять свои должностные обязанности согласно всем внутренним  НПА.

Какие можно иметь основания для смены администрации?

 Писать в надзорные органы, например комитет по образованию, прокуратура, о явном нарушении трудовых прав в лице должностного лица(администрация). Конечно если они имеются, ключевой момент.

Какие есть варианты сменить администрацию?

 Вариант всегда есть. Если будут поступать коллективные жалобы о нарушениях, кстати не только по трудовому праву, а если вам известные другие нарушения, например пожарные. Пишите во все инстанции, которые уполномочены проверять школы.

И к чему это приведет?

 тут много вариантов, все зависит от дальнейших действий и последствий.
Всего хорошего.