8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте можно ли подать на развод онлайн если есть несовершеннолетние

Здравствуйте можно ли подать на развод онлайн если есть несовершеннолетние дети? если можно то как, можно сайт и так далее.

республика Башкортостан

, гузель,
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если есть общие несовершеннолетние дети, развестись можно только через суд. 

1
0
1
0
Оксана Бояркина
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Гузель. Если у супругов есть общие несовершеннолетние дети, развестись они могут только через суд. Из этого правила есть три исключения. Развестись через загс по заявлению одного из супругов, даже если в семье есть несовершеннолетние дети, можно:
если второй супруг осужден к лишению свободы на срок от трех лет;
он признан судом безвестно отсутствующим. Такое признание возможно, когда целый год никто не знает, где человек находится;
второй супруг признан судом недееспособным из-за психического расстройства. В мировой суд подается заявление если нет спора о проживании детей и раздела имущества. Заявление можно подать онлайн через ГАС «Правосудие», но нужна подтвержденная запись на портале госуслуг, если этого нет, то лично (либо через представителя) в суд.

1
0
1
0
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.

Вы должны по месту прописки мужа направить почтой исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В иске можно сразу просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Это все. 

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Банкротство
После раздела имущества суд присудил выплатить мне бывшему супругу деньги, у меня нет никакого имущества, заработок небольшой, можно ли подать на банкротство?
После раздела имущества суд присудил выплатить мне бывшему супругу деньги, у меня нет никакого имущества, заработок небольшой, можно ли подать на банкротство? Банкротятся ли такие долги?
, вопрос №3962529, Дарья Романова, г. Москва
Побои
Можно ли подать жалобу в прокуратуру?
Здравствуйте, вопрос в компетенции органов полиции. Мать обратилась за помощью к участковому. Сдала отца, который изготовил и хранил огнестрельное оружие. Он ей угрожал. Полиция не защитила её. Единственное только изъяли оружие, отцу 60 лет, операция на сердце. Итог таков, в день развода отец убил мать. Сам повесился. Насколько правомерным было решение изъять только оружие, без заключения под стражу? Можно ли подать жалобу в прокуратуру?
, вопрос №3962335, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли по инициативе работника, снизить ставку?
Здравствуйте, можно ли по инициативе работника, снизить ставку?
, вопрос №3961362, Виктория Смирнова, г. Оренбург
Военное право
Здравствуйте, можно ли добровольцу отказаться от службы если ему 58 лет и есть старческие изменения( слабость
Здравствуйте, можно ли добровольцу отказаться от службы если ему 58 лет и есть старческие изменения( слабость, утомляемость, отсутствие шустрости) И может ли его родственник каким то образом за него это сделать?
, вопрос №3961298, Алена, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли оформить мат.капитал если один ребенок 2010года рождени
Можно ли оформить мат.капитал если один ребенок 2010года рождени.
, вопрос №3961294, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2023