8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фабричные ярлыки

Доброго времени, не могли бы вы разъяснить понятия:"фабричные ярлыки и пломбы" данные в ст25 фз "о защите прав потребителей", желательно со ссылкой на нпа, просто магазин отказывается принять куртку в виду отсутствия ярлыков( картонные, крепятся на веревке к куртке), мне кажется это не является фабричным ярлыком, также аргументируют свою позицию тем, что там находилась цена, материал изделия, производитель, однако данная информация за исключением цены доступна на вшитых ярлыках, которые по моему мнению и являются фабричным, спасибо.

, Егор,
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Егор!

Если вы решили вернуть товар потому что передумали или по другим необъективным причинам, то продавец обоснованно отказал вам в возврате товара в магазин, т.к. срезав бирки и этикетки, куртка утратила товарный вид.

Если же вам был продан товар ненадлежащего качества, то не имеет значения, срезали вы ярлыки или нет, товар должны заменить или вернуть вам его стоимость (ст.18 Закона о защите прав потребителей).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, какая неустойка предусмотрена законом за просрочку поставки заказанной фабричной мебели
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, какая неустойка предусмотрена законом за просрочку поставки заказанной фабричной мебели. Поставка задерживается на 2 недели. Внесена частичная предоплата.
, вопрос №3925655, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я в этой ситуации вернуть матрас и вернуть свои деньги?
Купила матрас и кровать в Хофф 31 октября.13 ноября мне все привезли.В течении недели собирала кровать.Сегодня все доделала утром и решила подожить матрас на кровать,оторвав все ярлыки и одев наматрасник стало укладывать его и обнаружила,что он не входит.Померила размеры кровати,они соответствуют заявленным,а вот размеры матраса не соответствуют. Он и по ширине и длине .ольше на 2 см.Поэтому не входит.Впихать можно,но это портить матрас.Могу ли я в этой ситуации вернуть матрас и вернуть свои деньги?
, вопрос №3922078, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Лице и остальную обязательную информацию на упаковку, не делая ярлыки на саму одежду?
Добрый день! Могу ли я при производстве одежды наносить состав, информацию об юр.лице и остальную обязательную информацию на упаковку, не делая ярлыки на саму одежду? И надо ли сейчас указывать на одежде информацию об юр.лице, учитывая, что товар маркируется честным знаком, по коду которого вся эта информация отображается
, вопрос №3916334, Артем, г. Москва
Побои
Я хочу узнать законно ли это было?
Здравствуйте! У меня вопрос ,в 2016 году я прочитала в интернете что делать если не хочешь идти в школу,там был совет выпить 45 таблеток анаприлина (типо покружатся голова станет плохо) я купила и выпила. Мне стало плохо меня увезли на скорой и нашли в крови спайс амфетамин и бензодиазипин. Врач сказала что это могло случится из за химического распада таблеток. Полиция этого не приняла , обыскала весь мой дом, заставила сказать пароль от телефона,от ВК, все обыскала ничего не нашли. После больницы меня вызвали в полицию. Орали,унижали, гнобили , но я вину не признавала мне было 15 лет я ребенок тихий скромный,не гуляла только дом школа и все. Меня поставили на учет в пдн и выпивали штраф. Я хочу узнать законно ли это было? Ведь доказательств не было, врач сказала почему нашли наркотики в крови, и вину я не признала! Это же не какая то марихуана гашишь или героин! Хочу узнать можно ли как то сейчас их наказать за клевету. Они испортили мне остаток детства своими ярлыками
, вопрос №3914774, Вероника, г. Иркутск
Защита прав потребителей
В этом случае я могу обратится с претензией?
Добрый день! Купил спортивный костюм в апреле, одевал 2-3 раза, костюм черного цвета и белыми полосками, после стирки (стирка в конце октября) белые полосы полиняли стали черные. При стирки соблюдались условия указанные на ярлыке (это холодная вода). В этом случае я могу обратится с претензией?
, вопрос №3904101, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2014