Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Фабричные ярлыки

Доброго времени, не могли бы вы разъяснить понятия:"фабричные ярлыки и пломбы" данные в ст25 фз "о защите прав потребителей", желательно со ссылкой на нпа, просто магазин отказывается принять куртку в виду отсутствия ярлыков( картонные, крепятся на веревке к куртке), мне кажется это не является фабричным ярлыком, также аргументируют свою позицию тем, что там находилась цена, материал изделия, производитель, однако данная информация за исключением цены доступна на вшитых ярлыках, которые по моему мнению и являются фабричным, спасибо.

15 Марта 2014, 10:05, вопрос №396333 Егор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте Егор!

    Если вы решили вернуть товар потому что передумали или по другим необъективным причинам, то продавец обоснованно отказал вам в возврате товара в магазин, т.к. срезав бирки и этикетки, куртка утратила товарный вид.

    Если же вам был продан товар ненадлежащего качества, то не имеет значения, срезали вы ярлыки или нет, товар должны заменить или вернуть вам его стоимость (ст.18 Закона о защите прав потребителей).

    15 Марта 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats