Проект судебного запроса о счетах должника в Таиланде

проект судебного запроса о счетах должника в Таиланде

, Георгий, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Георгий, добрый день.

В данном разделе проводятся консультации, документы и их проекты составляются в рамках иной услуги (составление документов), за которой Вы можете обратиться к юристу в чат. Следует также понимать, о каком судопроизводстве идет речь -арбитражном, административном, гражданском. Кроме того, стоит учитывать требования иска, и каким образом истребуемые сведения и что именно применительно к исковым требованиям доказывают или опровергают. Для примера, ст.57 ГПК РФ

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства.

Аналогичные нормы имеются в АПК РФ, КАС РФ.

Обсуждение вопросов касаемо проекта требуемого документа возможно при Вашем обращении к юристу в чат.

С уважением

В определении указано

Финансовому управляющему в обоснование ходатайства о судебном запросе указать наименование иностранного суда или компетентного органа иностранного государства Королевство Таиланд, указав конкретный международный договор, регламентирующий взаимодействие с названным государством.

Георгий, другими словами, Вам требуется ответ на данный вопрос, а не проект ходатайства, которое Вам и самостоятельно составить не проблема. Как финансовый управляющий с правовой подготовкой Вы и сами прекрасно знаете, что никаких международных договоров, регламентирующих оказание правовой помощи с королевством Тайланд у РФ не существует.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы знаете, в Вашем вопросе очень мало информации.

К тому же непонятно о каком судебном процессе идет речь.

Это может быть процесс в рамках АПК РФ, КАС РФ или ГПК РФ.

В любом  случае для того, чтобы суд сделал запрос о счетах должника нужно заявить ходатайство.Так, если процесс идет в порядке ГПК РФ, то заявляется ходатайство об истребовании доказательств ( ст.57 ГПК РФ).

Георгий
Клиент, г. Москва
Вот ситуация. С уважением Георгий Коваль

В данном случае следует руководствоваться нормами АПК РФ и Федерального  закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.Судя по определению арбитражного суда от финансового управляющего поступило ходатайство о судебном запросе банк Тайланда. И суд потребовал от финансового управляющего обоснование ходатайства о судебном запросе.При этом надлежит указать наименование иностранного суда или компетентного органа иностранного государства Королевство Таиланд, а также   конкретный международный договор, регламентирующий взаимодействие с названным государством