Или просто копию паспорта предоставить?
Добрый день. Открыто наследственное дело у нотариуса. Записались в МФЦ для постановки недвижимости в реестр. Между открытием и датой приема в МФЦ была изменена прописка. Будут ли проблемы в МФЦ в связи с этим? Или просто копию паспорта предоставить? Спасибо
, Светлана, г. Рязань
Наталья Сорокина
Здравствуйте!
Прописка у Вас должна просто быть, при регистрации недвижимости, не имеет значение где именно Вы прописаны. Если Вы уже оформили наследство у нотариуса и только обращаетесь в МФЦ за регистрацией в ЕГРН. Вы предъявляете паспорт, в которой должен быть штамп о регистрации.
Подача документов в МФЦ больше не привязана к месту жительства.
С апреля этого года россияне могут подавать документы на регистрацию прав собственности в любой МФЦ вне зависимости от расположения объекта недвижимости.