8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотим купить трактор откажут ли в пособии на детей, уже есть одна машина

Здравствуйте, хотим купить трактор откажут ли в пособии на детей, уже есть одна машина

, Ксения, г. Москва
Ирина Дикопалова
Ирина Дикопалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если речь идет о едином пособии, которое может назначаться с беременности и до достижения ребенком 17 лет, то при наличии в семье одного трактора и одного автомобиля — в пособии не откажут.

Вот какие основания для отказа установлены Правительством РФ относительно транспорта в семье:

наличие зарегистрированных на заявителя и (или) членов его семьи (при определении количества зарегистрированных на заявителя и членов его семьи автотранспортных (мототранспортных) средств, маломерных судов, самоходных машин или других видов техники, не учитываются такие виды движимого имущества, находящиеся под арестом и (или) в розыске, в отношении которых установлен запрет на регистрационные действия, а также находящиеся в собственности у детей, находящихся под опекой (попечительством):

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества (за исключением средств регионального материнского (семейного) капитала), за исключением прицепов и полуприцепов;

2 и более мототранспортных средств (3 и более мототранспортных средств для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, а также семей, которым мототранспортное средство предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения мототранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества (за исключением средств регионального материнского (семейного) капитала);

автотранспортного средства с мощностью двигателя не менее 250 лошадиных сил, год выпуска которого не превышает 5 лет, за исключением автотранспортного средства, полученного (приобретенного) семьей с 4 и более детьми;

2 и более маломерных судов, год выпуска которых не превышает 5 лет;

2 и более самоходных машин и других видов техники, год выпуска которых не превышает 5 лет (3 и более самоходных машин и других видов техники, год выпуска которых не превышает 5 лет, для семей, которым самоходная машина и другой вид техники предоставлены уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которым стоимость приобретения самоходной машины и другого вида техники в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества (за исключением средств регионального материнского (семейного) капитала);

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, можно ли потребовать от магазина замены сушильной машины на другую марку.?
Добрый день. Купила сушильную машину 25 декабря. Отлично проработала недели 2-3 . После начала выдавать ошибки. Скажите пожалуйста, можно ли потребовать от магазина замены сушильной машины на другую марку.?
, вопрос №4000404, Сусана, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: мы составляем договор купли продажи и далее обязательное ли присутствие доверительное лица в мфц при подачи документов на регистрацию права собственности уже на меня?
Здравствуйте.хочу купить дачу в снт. Сам собственник пожилой человек и живёт в другом городе,продаёт доверительное лицо по доверенности. Вопрос:мы составляем договор купли продажи и далее обязательное ли присутствие доверительное лица в мфц при подачи документов на регистрацию права собственности уже на меня? Спасибо.
, вопрос №3999756, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли получать пособие ребенку 17 лет до 23 лет
МОГУ ЛИ ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ РЕБЕНКУ 17 ЛЕТ ДО 23 ЛЕТ
, вопрос №3998094, ТАТЬЯНА, г. Уфа
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Законно ли мне отказали в пособии?
Здравствуйте. Мне в очередной раз отказали в едином пособии. Я учитель, живу в селе, получаю каждый год выплату на приобретение твердого топлива и ежемесячную выплату на оплату ЖКУ. Мне эти выплаты посчитали в доход семьи. Это законно? А также мне посчитали единовременную выплату при рождении ребенка. Я прочитала в интернете, что "В соответствии с законодательством, единовременное пособие не является официальным доходом семьи. Это денежные средства, которые выделяются государством в случае наступления определенных событий, таких как рождение ребенка, получение статуса инвалида, брак или развод. Пособие выплачивается один раз и не учитывается при расчете других социальных пособий и выплат". Законно ли мне отказали в пособии? Если убрать эти выплаты, у меня не выходит продиточного минимума.
, вопрос №3997873, Любовь Витальевна, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
сохранится ли пособие, если я буду получать доход как самозанятый?
Добрый день. Получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Не работаю. Вопрос. - сохранится ли пособие, если я буду получать доход как самозанятый? - как повлияет на пособие получение материальной помощи от юридического лица. Разовой или регулярной.
, вопрос №3997599, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.12.2023