Можно ли потребовать возврат денежных средств за онлайн оплату каких либо услуг?

, Дмитрий, г. Ярославль
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, если услуга оплачена, но ещё не оказана в полном объёме, вы вправе отказаться от неё в одностороннем порядке и потребовать возврат денежных средств за вычетом расходов исполнителя.

С уважением, юрист Леонова Е.М.

Буду рада Вашему отзыву (плюсику)