8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я, 13.08.20 года продал человеку по договору купли-продажи б/у линию по производству галош, без нотариусов

Здравствуйте. Я , 13.08.20 года продал человеку по договору купли-продажи б/у линию по производству галош, без нотариусов. По договору 50% он внёс сразу, а остальные 50% должен отдать когда запустит производство и получит первый галош. В 2020 году он не стал запускать производство, а в 2021 году куда-то уехал и ему было некогда заниматься. Я ждал. Наконец-то в 2022 году он получил галоши запустив линию, но решил не заниматься этим бизнесом и попробовать продать. Каждый раз мне говорил что денег у него нет чтобы со мной рассчитаться. Теперь он не отвечает и не выходит со мной на связь. Живём мы в одном городе. Можно-ли с этим договором купли-продажи который был подписан без нотариуса или забрать оборудование или получить от него остальные 50% через суд? Отправляю для ознакомления договор.

Показать полностью
, Марат, г. Уфа
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Марат!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Проверить договор купли-продажи доли в уставном капитале
Проверить договор купли-продажи доли в уставном капитале
, вопрос №3961674, Илья, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Тоько что оформили договор купли продажи жома с землей, в течении какоговремени продавец должен отдать мне кльчи от дома
тоько что оформили договор купли продажи жома с землей,в течении какоговремени продавец должен отдать мне кльчи от дома
, вопрос №3961154, анна, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Какую площадь указывать в договоре купли продажи - целое число (800 кв м) или как указано в выписке?
Добрый вечер. В выписке ЕГРН площадь земельного участка указана с погрешность ю - 800 +\-11. Какую площадь указывать в договоре купли продажи - целое число (800 кв м) или как указано в выписке? Спасибо
, вопрос №3959240, Иван, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Согласно результатам экспертизы, экспертом установлено, что копия подписи на копии договора купли продажи транспортного средства и образцы почерка Истца принадлежат разным людям, т.е
В ходе судебного разбирательства о признании договора купи продажи автомобиля недействительной, в качестве доказательства недействительности договора была представлена копия договора купли-продажи автомобиля, запрошенная судом в ГИБДД. Истец (продавец автомобиля) оригинал договора купли продажи транспортного средства не предоставил, Ответчик свой оригинал договора сдал в ГИБДД при переоформлении транспортного средства. Истец утверждает, что он автомобиль не продавал, а его подпись на копии договора ему не принадлежит. Судом была назначена почерковедческая экспертиза, с целью выяснить принадлежит ли подпись на договоре купи продажи автомобиля Истцу. Почерковедческая экспертиза была проведена на основании образцов почерка Истца и его подписи на копии договора. Согласно результатам экспертизы, экспертом установлено, что копия подписи на копии договора купли продажи транспортного средства и образцы почерка Истца принадлежат разным людям, т.е. копия подписи на копии договора не является подписью истца. Вопрос: Имеет ли юридическую силу и правомочен ли вывод эксперта, производившего экспертизу почерка и подписи по копии документа?
, вопрос №3959214, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Мб договор купли-продажи оформить задним числом?
Здравствуйте поехали до магазина муж я и ребенок 2 года, в машине были вместе когда остановили ГАИ, за рулём был муж пьяный, на него составили протокол, у мужа права есть, у меня нет, я собственник, что будет в этой ситуации подскажите пожалуйста? Что будет со мной как с собственницей авто? И с мужем? И что можно сделать? Мб договор купли-продажи оформить задним числом?
, вопрос №3958603, Николай, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.12.2023