Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение элементов на ребенка от первого брака

Здравствуйте! у Мужа от первого брака есть сын! мы платим добровольно элементы по 5500р,но ту бывшая подала в суд на элементы!официальная зарплата 36т у нас в браке двое детей 2года и 6 мес! скажите сколько мы должны будем платить элементиов?и могу ли я тоже подать на свое содержание мало того что у меня дочке только 6 мес так еще и сыну нет 3х лет!и как можно уменьшить элементы?все квиточки об оплате на руках!и может ли муж неприходить на прием к судебному пристову если он нерасписывался за получение письма и вообще он в назначеный день работает. у казали статью 17.14КоАП о штрафе!

Я слышала можно уменьшить элементы на ребенка до 1/8 так ли это? и как это сделать?

15 Марта 2014, 09:36, вопрос №396312 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, на троих детей с него будет взыскиваться 1/2 от зарплаты и иного дохода, теперь давайте считать, 1/2 делим на троих детей, получается по 1/6 на каждого ребенка.На свое содержание разумеется тоже можете подать, тогда вполне возможно суд еще уменьшит размер алиментов на первого ребенка

    15 Марта 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Анна. До 1/8 части дохода размер алиментов на первого ребёнка уменьшить не получится, только до 1/6, поскольку алименты на Ваше содержание будут назначаться в твёрдой денежной сумме. Учитывая, что в данном случае, будет удерживаться сумма, превышающая 50% заработка, Закон это позволяет, поскольку в случае выплаты алиментов на несовершеннолетних детей может быть удержана сумма до 70% от заработной платы. Семейным кодексом так же предусмотрено, что размер алиментов на детей может быть уменьшен, исходя из положения должника, но. как показывает судебная практика, с такой зарплатой как Вы указали, этого результата не добиться!

    15 Марта 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats