Здравствуйте я не принял направление на психиатрическое обследование в военкомате и повестку когда нужно явится в военкомат что мне будет?

Здравствуйте я не принял направление на психиатрическое обследование в военкомате и повестку когда нужно явится в военкомат что мне будет?.

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Вам может грозить как минимум административная ответственность по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях:

ст. 21.5:

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

а также ст. 21.6:

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!