8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я не принял направление на психиатрическое обследование в военкомате и повестку когда нужно явится в военкомат что мне будет?

Здравствуйте я не принял направление на психиатрическое обследование в военкомате и повестку когда нужно явится в военкомат что мне будет?.

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Максим!

Вам может грозить как минимум административная ответственность по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях:

ст. 21.5:

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

а также ст. 21.6:

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Я спросила так чего же мы ждём ‍️ она говорит когда нас вызовут куда?
Здравствуйте! У меня 158 УК РФ ч 2 дело заведено. Мне страшно меня могут посадить в тюрьму? Я общалась с потерпевшей она говорит девушка не переживайте так сильно, я не допущу что бы дело дошло до суда. Я спросила так чего же мы ждём ????️ она говорит когда нас вызовут куда? В суд? Или в отдел полиции? ???? Она сказала пока ждём когда вызовут нас мы с вами уже на месте на примерение пойдём, у меня к вам претензий никаких нет????️ я заберу заявление не переживайте так сильно. Мне капец как страшно каждый день реву, переживаю, не ем ничего, ночами не сплю боюсь сейчас тянут перед новогодними праздниками, дело передадут в прокуратуру и всё будет суд. Ну если потерпевшая претензий ко мне не имеет да обидно ей но я готова возместить вест ущерб, почему мы не можем сразу пойти к следователю и сказать так и так до суда? Обязательно нужно ждать суд ???? мне страшно у меня каждый день всё как в тумане я себе места найти не могу. У меня ипотека и 2 несовершеннолетних детей я не представляю меня из зала суда посадят, а как же дети? В детский дом? Мне страшно всё это представлять я жизни без детей не представляю пожалуйста помогите мне.
, вопрос №3962341, Ирина Иванова, г. Челябинск
Семейное право
Подскажите пожалуйста гражданский муж взял кредит и не платит захотел ещё брать кредит будет ли отвечать гражданская жена за его долги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста гражданский муж взял кредит и не платит захотел ещё брать кредит будет ли отвечать гражданская жена за его долги? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3962092, Надежда, г. Москва
Семейное право
Что будет, если я не явлюсь в суд и что вообще делать в таком случае?
Добрый день!Пришло электронная повестка в мировой суд от ООО ЦДУ Инвест по исковому заявлению.Долг имеется.Что будет,если я не явлюсь в суд и что вообще делать в таком случае?
, вопрос №3961676, Оксана, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли еще какие-то достаточно весомые причины для военкомата 2-го академотпуска?
Я еще студент, но с недавнего времени нахожусь в Испании, пытаюсь перевестись в другой вуз. Однако, оставляю вероятность, что могу вернуться назад и закончить последний 4-й курс бакалавриата. Решил оформить академотпуск на случай возвращения (важно, что тогда он будет 2-м, один я уже брал!). Опасаюсь, что, по приезде, во время этого 2-го академотпуска, военкомат сразу будет меня мотивировать явиться (как понимаю, это вполне основание для прохождения службы). Хотел бы проконсультироваться, как этого можно попробовать избежать, какие основания академотпуска были бы достаточными для военкомата, чтобы закончить последний год обучения на бакалавриате. Есть вариант оформить на бабушку (которая решила остаться в России) уход за ней по ее болезни. Это весомый аргумент для военкомата? Если да, как лучше приподнести это обстоятельство в военкомат? Есть ли еще какие-то достаточно весомые причины для военкомата 2-го академотпуска?
, вопрос №3960976, Кирилл, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При этом этот вопрос по детям судом вообще не будет рассматриваться, и если истец (супруга) явится в
Семейное право. Развод. Мировой суд. Варианты затягивания процесса. Ситуация: Супруга подала на развод. в заявлении указала что дети остаются жить с матерью. При этом есть нюанс: она уходит на работу около 8:30 приходит около 20:30, то есть как минимум лукавит по этому вопросу, т.к., к сожалению, планирует сдать их фактически на воспитание бабушке (своей маме) с которой у нас имеется обоюдная личная неприязнь (и пока мы живём с супругой и детьми в одной квартире - она тут не появляется); а как максимум - спокойно не обсудила вариант дальнейшей раздельной жизни и порядок участия в жизни детей обоих родителей (а не своей мамы и себя). Кроме того до конца у нас не разрешен вопрос по общей квартире (компенсировать кому-то из нас часть квартиры или продавать её третьим лицам), а это лучше сделать "в браке" так как за его пределами возникает вопрос налогов (одна из сторон в случае выкупа (получения компенсации) на него налетает) При этом почти три месяца (не полностью, без нескольких дней) "на примирение" судья по моему заявлению нам уже давал. (сперва два месяца, потом почти полный ещё один) И заседание уже через пару дней (перед самым новым годом). В общем как я понял помощника судьи из телефонного разговора - максимум что я могу сейчас сделать это подать в это заседание своё заявление о том что с расторжением брака я не согласен и в настоящее время имеется спор о месте проживания детей. (При этом этот вопрос по детям судом вообще не будет рассматриваться, и если истец (супруга) явится в заседание и подтвердит свои требования - нас разведут очным решением, а я потом могу в течение 30 дней обжаловать это решение (только вот непонятно с какими аргументами и что указывать в таком обжаловании); а если не явится - может быть вынесено заочное решение, срок на отмену которого 7 дней. В общем как мне лучше поступить в моей ситуации, если необходимо "продлить удовольствие" (cупруге, потому что меня жить с ней и детьми не парит, с ней мы почти не видимся) с целью всё-таки о чём-то договориться, а не просто делать вид, что само как-то рассосётся. Вообщем как я понял - вопрос воспитания детей и общения с ними (в т.ч. и бабушек) видимо можно обговорить в каком-то отдельном соглашении. И моё заявление в текущий момент что у нас есть спор относительно проживания детей - никак на ситуацию не влияет (по теме развода). P.s. Не знаю, даст ли это что-то или нет, но у меня есть билеты за день до нового года на поезд в Москву (провожаю ребёнка в лагерь) соответственно не смогу присутствовать на заседании.
, вопрос №3960891, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.12.2023