Как решить этот вопрос законно?

Здравствуйте. На новогодних каникулах выселяют из общаги. Имеют ли они на это права? Есть временная регистрация, договор. Или они могут по своим каким-то внутренним правилам выселить? Я работаю на новогодние и не могу уехать в другой город. Как мне можно остаться в общаге на новогодних праздниках? Как решить этот вопрос законно?

, Татьяна, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Поскольку у Вас имеется договор и регистрация по месту пребывания (временная регистрация), то в административном (внесудебном) порядке Вас не вправе выселить. Только в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».