Как вернуть деньги, переведенные мошенникам?

Добрый день. Попал на удочку мошенников и перевёл деньги как можно их вернуть или найти мошенников

, Денис

Здравствуйте, Денис!

У вас есть два пути

1 обратиться в полицию для возбуждения дела по ст.159 УК РФ. Шансы на то, что установят преступников — 10-15%

2 пройти процедуру банкротства

Есть вариант подать иск в суд на банк, но шансы еще меньше, чем найти преступников.

Есть вариант- через полицию установив дроппа и наложив арест на счет, взыскать через суд как неосновательное обогащение денежные средства, если они будут на счете. Арест накладывает следователь в рамках ст.115 УПК РФ. Ряд клиентов так деньги и вернули.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.