Как отменить судебный приказ от сентября 2020 года, если к судебным приставам он пришёл в декабре 2023 года?

Здравствуйте. Как отменить судебный приказ от сентября 2020 года, если к судебным приставам он пришёл в декабре 2023 года?

, Анастасия, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Схема примерно такая же, что и в случае получения приказа сразу после его принятия судом.

Если вы только сейчас узнали о судебном приказе, нужно срочно, в течение 10 дней, написать мировому судье свои возражения о несогласии с вынесенным приказом.

Также рекомендую к этим возражениям приложить ходатайство о восстановлении срока для отмены судебного приказа. В ходатайстве опишите причины, по которым вы только сейчас обратились с заявлением об отмене судебного приказа.