8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парням по 23 года Можно ли в таком случае рассчитывать на условное?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли рассчитывать на условный срок?

Ситуация: трое парней приехали к знакомому. Он рассказал, что хочет открыть филиал бизнеса в другом городе и предложим им сотрудничать. Эти парни поехали класть деньги в банкомат (свыше миллиона). Из задержала полиция, так как деньги были «черные».( Парни не были в курсе что деньги черные). Сейчас идет судебное разбирательство. Прокурор выдвинул обвинения в виде 10 лет лишения свободы по статье 159 ч 4. 210 статье и еще одной статье (не помню)

Адвокат обжаловал все обвинения, кроме 159 статьи, на что обвиняемые сказали, что вину признают, но они не делали это умышленно, их подставили. Они не препятствовали задержанию, их показания не менялись. Характеристики хорошие. Ранее не судимы. Парням по 23 года

Можно ли в таком случае рассчитывать на условное?

Показать полностью
, Анастасия, г. Курск
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С таким обвинение условный срок маловероятен.

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Сами по себе санкции вмененных статей серьезные, даже с учетом того, что по ст. 210 УК РФ часть Вы не уточняете, там самая мягкая до 10 лет, и по ч. 4 ст. 159 УК РФ до 10 лет. Два как минимум тяжких преступления.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Курск
По 210 статье адвокат обжаловал, сказал что у них нет главного и эта статья не имеет места бытьСудья расположилась к ним

Адвокат на стадии судебного разбирательства в суде первой инстанции ничего не обжалует, он защищает подсудимого по предъявленному обвинению.

И изменить обвинение весьма проблематично, это тяжелая кропотливая работа. И основная масса приговоров выносится именно с тем обвинением, с которым дело зашло в суд.

По 210 статье адвокат обжаловал, сказал что у них нет главного и эта статья не имеет места быть

Это, конечно, хорошо, что адвокат так сказал, но тем не менее обвинение в том числе по ст. 210 УК РФ предъявлено. И раз оно предъявлено, какие-то доказательства следствие в обоснование такого обвинения в деле привело, а прокурор сейчас в процессе поддерживает. Вот с этими доказательствами и надо работать, смотреть, какие они, и отбивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Парень гражданин Таджикистана у меня просрочена регистрация если расписаться можно ли ему будет находиться в РФ
Парень гражданин Таджикистана у меня просрочена регистрация если расписаться можно ли ему будет находиться в РФ
, вопрос №4173389, Алина, г. Москва
Уголовное право
Что грозит парню 17 лет, который переспал с девушкой 17 лет и она забеременела?
Здравствуйте. Что грозит парню 17 лет, который переспал с девушкой 17 лет и она забеременела? Он и родители настаивают на аборте. Её родители и она хотят рожать
, вопрос №4173415, Екатерина, г. Волгоград
386 ₽
Гражданское право
Что в таких случаях лучше делать?
Здравствуйте. Пришёл некий судебный приказ из арбитражного суда, в котором сказано, что я должен ~800 руб. организации «МКС» (с которой я никогда не имел никаких дел) по договору от 2020 года. Что в таких случаях лучше делать?
, вопрос №4172747, Игорь, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Оставят ли маму в таком случае без ребенка?
После развода у мамы бывший муж забрал сына и не отдает. Между ними в данный момент идет судебное разбирательство. Мама - не алкашка, не наркоманка. Обычная женщина. По результатам психологической экспертизы выяснили, что лучше будет если ребенок останется с папой, так как он за год к нему уже привык. Вопрос - правомерно ли заключение эксперта? Оставят ли маму в таком случае без ребенка?
, вопрос №4172371, Александр Дайбов Александр, г. Барнаул
Дата обновления страницы 28.12.2023