8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать жалобу в прокуратуру?

Здравствуйте, вопрос в компетенции органов полиции. Мать обратилась за помощью к участковому. Сдала отца, который изготовил и хранил огнестрельное оружие. Он ей угрожал. Полиция не защитила её. Единственное только изъяли оружие, отцу 60 лет, операция на сердце. Итог таков, в день развода отец убил мать. Сам повесился. Насколько правомерным было решение изъять только оружие, без заключения под стражу? Можно ли подать жалобу в прокуратуру?

, Валентина, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Валентина!

Это халатность со стороны сотрудников полиции. Подавайте заявление в Следственный комитет в рамках ст.141 УПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, можно ли в этом случае подать заявление в полицию?
Добрый день! Проходила стажировку на должность администратора в пятизвездочном отеле. Вход на территорию осуществлялся по разовому пропуску. Официально как стажера не оформляли. Теперь работодатель не отвечает на сообщения, у меня остались личные вещи в кабинете персонала.Подскажите, можно ли в этом случае подать заявление в полицию ?
, вопрос №4180688, Азалия Азатовна, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Можно ли отменить прием, сославшись что он ошибочный и трудовой договор не был заключен, никаких выплат и отчетности небыло
Здравствуйте. Ип принял на работу 24 июня несколько сотрудников, подал уведомление Но обнаружили у 2 человек ошибку в имени. Как быть? Можно ли отменить прием, сославшись что он ошибочный и трудовой договор не был заключен, никаких выплат и отчетности небыло. Подскажите как поступить...
, вопрос №4180115, Виктория Угроватова, г. Владимир
Интернет и право
Здравствуйте, у моего бывшего парня остались мои интим фото, можно ли подать на человека в суд, если он их пересылает своим знакомым?
Здравствуйте, у моего бывшего парня остались мои интим фото, можно ли подать на человека в суд, если он их пересылает своим знакомым ?
, вопрос №4180019, Олеся, г. Москва
Административное право
Можно ли подать жалобу в какую-либо инстанцию для проведения проверки этого заведения?
Здравствуйте, в моём небольшом населённом пункте открылось заведение, которое называет себя "кафе". Условия там мягко говоря отвратительные, полная антисанитария, не исключены случаи нахождения в этом заведении различных насекомых. Можно ли подать жалобу в какую-либо инстанцию для проведения проверки этого заведения?
, вопрос №4179653, Артём, г. Воронеж
Семейное право
Вопрос, можно ли мне подать на развод, при ипотеке?
Добрый день. Хочу развестись с женой ( есть ребенок год и месяц). Есть ипотека, оформляла она на себя. Вопрос, можно ли мне подать на развод, при ипотеке? Я готов оплачивать все сам. Ну и второй вопрос, она не работет, да и вообще официально не работала, сколько мне элементов могут насчитать при оф.ЗП 30000р?
, вопрос №4179629, Дмитрий, г. Тюмень
Дата обновления страницы 28.12.2023