Правомерность изъятия оружия без ареста при угрозах жизни и возможность жалобы в прокуратуру
Здравствуйте, вопрос в компетенции органов полиции. Мать обратилась за помощью к участковому. Сдала отца, который изготовил и хранил огнестрельное оружие. Он ей угрожал. Полиция не защитила её. Единственное только изъяли оружие, отцу 60 лет, операция на сердце. Итог таков, в день развода отец убил мать. Сам повесился. Насколько правомерным было решение изъять только оружие, без заключения под стражу? Можно ли подать жалобу в прокуратуру?
, Валентина, г. Москва