Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после 18

Может ли получать алименты ребенок после 18 лет, если он учиться на очном отделении техникума? Спасибо.

15 Марта 2014, 06:08, вопрос №396233 Лариса, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2017 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Лариса!

    Согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов на содержание несовершеннолетних детей прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, вне звисимости от того начал ли ребенок работать или продолжает учиться.

      Алименты после 18 лет выплачиваются только нетрудоспособным детям. Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

    1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.


    15 Марта 2014, 06:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats