Здравствуйте, купили машину почти год назад у перекупа, оформили машину и через год приходит оповещение из

Здравствуйте, купили машину почти год назад у перекупа, оформили машину и через год приходит оповещение из суда о том что хозяина предыдущего признали банкротом и хотят отнять у нас автомобиль, что делать?

, Кристина, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

вам необходимо доказывать, что данная  сделка не привела к неплатежеспособности должника, что сделка совершена не безвозмездно, что рыночная цена автомобиля соответствовала ее цене. Вам необходимо в суд написать отзыв на исковое заявление о признании данной сделки недействительной, где и указываются все названные доводы. Могу Вам помочь при составлении данного документа.