8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Нужна помощь, ситуация следующая: Я Руслан 16 лет у меня есть кровный отец но по документам числится другой человек, то есть отчим, как можно "переписать" меня на фамилию кровного отца?

Здравствуйте

Нужна помощь, ситуация следующая:

Я Руслан 16 лет у меня есть кровный отец но по документам числится другой человек, то есть отчим, как можно "переписать" меня на фамилию кровного отца?

Мама не собирается ничего делать для этого.

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Ребенку 14 лет есть паспорт рф но нет прописки может ли он проехать в Москву через КПП и вторрй вопрос его надо сопровождать или он может проехать самостоятельно
Ребенку 14 лет есть паспорт рф но нет прописки может ли он проехать в Москву через КПП и вторрй вопрос его надо сопровождать или он может проехать самостоятельно
, вопрос №3960363, Света, г. Москва
Семейное право
И можно ли по закону оформить опеку на старшего ребенка?
Здравствуйте, ситуация такая, брат развелся с женой, остались 2 детей, по суду остались жить с отцом. Но отец скончался, кроме меня и детей у него никого нет, младший сын 13 лет ушел к матери, старший 16 остался в моей семье, со смерти брата прошло 40 дней, успели оформить только пособия на старшего сына, теперь звонит бывшая жена, требует у нас все документы, все ключи от квартиры, гаражей, машины, если же мы этого не сделаем, грозится пойти в милицию, что делать в этой ситуации? Имеет ли она право на эти вещи? И можно ли по закону оформить опеку на старшего ребенка?
, вопрос №3959612, Екатерина, г. Братск
Жилищное право
Квартире был нанесён материальный ущерб, хозяйка звонит, просит приехать и разобраться, иначе она будет обращаться в полицию
Здравствуйте! Снимали с друзьями квартиру, аккаунт в авито был не мой, но номер оставляли мой, соответственно снимала теоретически я, но при этом никаких документов я не предоставляла, никакого договора не было. Квартире был нанесён материальный ущерб, хозяйка звонит, просит приехать и разобраться, иначе она будет обращаться в полицию. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3959041, Софья, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте, сложилась такая ситуация что на протяжение года я занимал другу разные суммы денег, по итогам
Здравствуйте, сложилась такая ситуация что на протяжение года я занимал другу разные суммы денег , по итогам сумма составила 10 000 тысяч рублей, у друга были проблемы с деньгамт и он соответственно давал мне обещания что скоро отдаст деньги , в итоге он пропал на месяц ,начал меня игнорировать , тогда я ему дал определённый срок до которого он должен отдать эти деньги на что он ответил : хорошо , отдам . Ну и в итоге в соц сетях он меня игнорирует , в жизни я встретиться с ним не могу , так как он наверное от меня прясется . Подскажите что делать в данной ситуации .( скриншоты переводов и переписки где он просил деньги у меня есть )
, вопрос №3958969, Анастасия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 27.12.2023