Здравствуйте Нужна помощь, ситуация следующая: Я Руслан 16 лет у меня есть кровный отец но по документам числится другой человек, то есть отчим, как можно "переписать" меня на фамилию кровного отца?

Здравствуйте

Нужна помощь, ситуация следующая:

Я Руслан 16 лет у меня есть кровный отец но по документам числится другой человек, то есть отчим, как можно "переписать" меня на фамилию кровного отца?

Мама не собирается ничего делать для этого.

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.