8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли он в трудовой стаж (37 лет) для досрочного выхода на пенсию

Декретный отпуск был до 06.10.2992г. Входит ли он в трудовой стаж (37 лет) для досрочного выхода на пенсию.

, Елена, г. Владимир
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению не входит. Все что входит в эти 37 лет перечислены в этом пункте. 

Закон О страховых пенсиях

Статья 13. Порядок исчисления страхового стажа
9. При исчислении страхового стажа лиц, указанных в части 1.2 статьи 8 настоящего Федерального закона, в целях определения их права на страховую пенсию по старости в страховой стаж включаются (засчитываются) периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные частью 1 статьи 11 настоящего Федерального закона, а также периоды, предусмотренные пунктом 2 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона. При этом указанные периоды включаются (засчитываются) без применения положений части 8 настоящей статьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будут ли проблемы у матери с опекой при таком раскладе?
Могу ли я в 16 лет жить одна в квартире матери? Мама при этом будет проживать в другой стране, а в одном городе со мной но не в одной квартире будет жить отец. Я учусь в школе, имею свои деньги и подработку, но неофициально. Будут ли проблемы у матери с опекой при таком раскладе?
, вопрос №3961036, Ekaterina Murazova, г. Москва
Семейное право
У меня в двух четвертей двойки могут ли оставить на второй год?
У меня в двух четвертей двойки могут ли оставить на второй год? ,.......................................
, вопрос №3960992, Даниил Аплякаев, г. Люберцы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прервется ли непрерывный стаж работы на Крайнем Севере если взять о отпуск за свой счет в количестве 25 дней?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прервется ли непрерывный стаж работы на Крайнем Севере если взять о отпуск за свой счет в количестве 25 дней? Спасибо!
, вопрос №3959530, Петр Григорьев, г. Новосибирск
Страхование
Есть ли срок давности у таких обращений?
действующий военнослужащий,на контракте.получил травму в 19 году - ушиб АКС, частичный разрыв АКС правого плеча. травму получил в быту,занимаясь спортом.проводилось расследование,обращение в прокуратуру,следов членовредительства не нашли. после выздоровления, замечаю что АКС восстановилось не полностью, и есть некие отклонения в работе сустава, а именно выпячивается кость при движении плеча (у здорового плеча такого нет).Подозреваю что у меня был разрыв связки АКС и насколько понимаю это можно установить проведя исследование мрт,где будет виден рубец и т.д. и т.п. либо будет виден надрыв разрыв. Насколько мне известно, военнослужащий застрахован и разрыв связки АКС такой же страховой случай как и перелом.или ошибаюсь? Никакой компенсации не получил. Могу ли я спустя 4 года обратиться в свою военную поликлинику с этим вопросом и кто мне может разъяснить почему не была выплата? есть ли срок давности у таких обращений? когда у меня был перелом,на страховую выплату подавал врач,я приносил документы в отдел кадров и всё выплачивалось
, вопрос №3959100, Максим, г. Москва
Все
Могу ли я после 30 лет как Сирота получить квартиру
Могу ли я после 30 лет как Сирота получить квартиру?
, вопрос №3958863, Анна, г. Орехово-Зуево
Дата обновления страницы 27.12.2023