Может ли отец подать на опекунство, если дети живут с мамой
здравствуйте! может ли отец подать на опекунство, если дети живут с мамой
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Через суд можно определить место жительства детей за отцом.
Преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не может являться безусловным основанием для удовлетворения требования этого родителя об определении места жительства ребенка с ним.
Судебная практика рассмотрения данных споров свидетельствует о том, что в большинстве случаев место жительства детей определяется с их матерью.
Также суд обращает внимание на ряд других обстоятельств и обстановку, которой живут дети.