В течение какого времени после шестого числа, можно будет получить деньги со счёта умершего, то есть наследство?

Добрый день. 6 февраля ровно пол года со смерти наследодателя. Все документы на оформление уже поданы. В течение какого времени после шестого числа, можно будет получить деньги со счёта умершего, то есть наследство?

, Юлия, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Юлия

В любой день после этого числа (но тут еще зависит от загруженности нотариуса), вы можете получить у нотариуса свидетельства о праве на наследство и с ним в любое время обратиться в банк

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Очень помогли